Блог о продажах в ВКонтакте и Instagram

#ACTIVEBOT#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Пишем хороший текст для розыгрыша ВКонтакте

15.11
6 минут
20801

Конкурсы в социальных сетях – это отличный способ поднять активность и сделать страницу более популярной. Но чтобы подписчики участвовали в предложенном им интерактиве, нужно правильно составить текст розыгрыша в ВК. Разберем пошагово, как правильно подать идею, чтобы увеличились просмотры и, соответственно, продажи.

Конкурс Угадай мелодию в сообществе семейного ресторана

Зачем нужны розыгрыши в социальных сетях

Для развития блогов и групп в ВКонтакте необходимо постоянно поддерживать контакт с аудиторией. Как это делать, зависит от конечной цели:

1. Увеличение просмотров. Продукция разыгрывается для того, чтобы люди подписывались, оставляли лайки и комментарии. Тогда алгоритмы VKontakte поднимают аккаунты вверх в Новостях, и больше покупателей видит рекламные посты.

Розыгрыш книг издательством для увеличения просмотров

2. Повышение лояльности покупателей. С помощью беспроигрышных лотерей из случайных пользователей вы сделаете преданных приверженцев бренда. Достаточно лишь предложить бонус за участие – скидку или приятную мелочь от компании в подарок.

Беспроигрышная лотерея изделий ручной работы

Совет: Используйте накопительные бонусы для удержания клиентов. Например, вы создали платную лотерею из десяти номеров, в которой выигрывают пять. Не победившие в первый раз номера продолжают играть в последующих турах. Клиенты останутся надолго в профиле, ожидая выигрыша. А так как аккаунт постоянно на виду, закажут что-либо у вас, а не у конкурентов.

Накопительная лотерея с платным участием

3. Привлечение новых подписчиков. Предлагая фолловерам поучаствовать в активности за репост, вы создаете подходящую обстановку для рекламы своих товаров и услуг. У вас увеличатся охваты и просмотры в группе, воспользуйтесь этим моментом. Когда подписчики разместят пост у себя в профиле, их друзья зайдут к вам в аккаунт. Поэтому перед использованием репостов заранее подготовьте продающий контент в блоге.

Конкурс репостов в ресторане доставки в ВК

Это лишь некоторые причины, по которым проводятся интерактивы с фолловерами. Но чтобы они прошли успешно, осталось создать интересное и цепляющее предложение.

Основы хорошего текста для розыгрыша в ВК

Чтобы написать цепляющий пост, соблюдайте несколько важных моментов. Текст для конкурса в ВК должен:

1. Не содержать ошибок. Соцсети довольно лояльны к пропущенным запятым и отсутствию точки. Но грамматические ошибки в отдельных словах испортят впечатление о профиле в целом.

Проверяйте текст на ошибки

2. Делиться на блоки. Обязательно добавляйте абзацы. Сплошная информация тяжело воспринимается читателями. Они пролистнут запись, даже не задержав на ней взгляд.

Читателю сложно сосредоточиться на написанных условиях

Параллельно применяйте другие способы разделения – различные эмодзи, цифры и ссылки в виде хэштегов.

Увеличьте продажи в ВК группе

С помощью конкурсов ActiveBot клиенты уже продают на 100000+ рублей!
Запустить конкурс

3. Понятно разъяснять правила. Четко пропишите, какие условия должен выполнить участник для получения заветного приза. Лучше всего подойдут нумерованные списки. Старайтесь не делать более 3-4 условий, чтобы фолловеры не запутались в правилах.

Текст в конкурсе разделен абзацами для удобного чтения

4. Рассказывать о призах. Сразу объявите о том, что ждет победителя. Хорошее предложение подстегнет всех участвовать в вашей активности.

Если вам хочется сохранить интригу, взвесьте все «за» и «против». С одной стороны, люди могут поучаствовать в интерактиве из любопытства. Но с другой, если они ожидают более серьезный приз, чем получат в итоге, это вызовет чувство разочарования.

Условия конкурса добавлены в виде списка

5. Иметь четкую структуру. Говорите об условиях логично и понятно. Постарайтесь уложиться в 3-5 абзацев, вставляйте различные списки и тезисы. Разделите всю информацию на подзаголовки.

В игре перечислены все призы от сети магазинов

Универсальный шаблон для конкурсов в соцсетях

Рассмотрим пример текста для розыгрыша в ВК, который можно составить по этим правилам:

Бесплатный бокс с нашей продукцией! (Заголовок, привлекающий внимание)

В честь юбилея «Компании» мы хотим подарить вам 10 самых популярных средств из нашего ассортимента.
(Уточнение о том, какой именно приз приготовлен победителям. Услышав, что товар пользуется популярностью и продается быстрее остальных позиций в ассортименте, все захотят также им обзавестись. У людей срабатывают триггеры «Если есть у всех, то мне это тоже нужно» и «Хорошие вещи покупают многие»)

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
(Выделите этот раздел отступами, а также заглавными буквами или эмодзи)

1. Подпишитесь на наш паблик Название
2. Поставьте лайк этой записи.
3. Репостните публикацию к себе на страницу.
(Подписчики смогут по пунктам выполнить все действия, не забыв про репост)

Итоги мы подведем 15 ноября. Победителя выберет специальная программа.
(Не забудьте указать сроки подведения итогов)

Приятный бонус!
Каждый участник получит скидочный купон -20% при заказе от 1500 руб.
(Участников будет больше, если предложить всем откликнувшимся бонус. Постарайтесь избегать классической скидки на весь ассортимент. Посчитайте, какое предложение будет выгодно и для вас, и для заказчиков. У коуча это – бесплатная первая консультация при покупке трех сессий. А для магазина – бесплатная доставка при заказе на крупную сумму)

Желаем всем удачи!

Воспользуйтесь этим шаблоном для написания собственного конкурсного предложения.

Текст для конкурса с хорошей структурой

Примеры текстов для розыгрыша ВКонтакте

Каким будет ваш конкурс, зависит только от вашей фантазии. Возьмите любую свою продукцию и разыграйте ее за выполнение определенных условий.

Доставка завтрака за лайк и комментарий записи

В конкурсных постах вы можете попросить читателей:
• поставить лайк;
• написать комментарий;
• сделать репост;
• подписаться на сообщество и спонсоров;
• прислать сообщение для подтверждения участия.

Если вы хотите, чтобы большее количество людей узнало о вашей компании, попросите закрепить конкурсную запись в начале ленты. Пример текста для конкурса репостов ВК:

Репост как условие конкурса для ВКонтакте

Совет: Напоминайте пользователям о том, что их профиль должен быть открыт. Иначе вы не сможете проверить, выполнили ли они условие по репостам.

Попробуйте сервис ActiveBot

Первый конкурс для Вас 100% бесплатно!
Попробовать

Попробуйте объединить несколько способов коммуникации с покупателями и клиентами. Переведите аудиторию с поста на сайт магазина. Или разместите анонс в VK, а все действие оставьте для Инстаграм.

Участники розыгрыша должны перейти на сайт магазина

Интерактивные игры

Если вы хотите получить больше комментариев и репостов, чем при стандартных публикациях, попробуйте организовать онлайн-игру. Это непривычный формат для ВКонтакте, что нравится пользователям. Запустите первую игру бесплатно с помощью сервиса ActiveBot.

Морской бой от ActiveBot

Хоть игры в социальных сетях и смотрятся эффектно, на самом деле в их настройках нет ничего сложного. Система все сделает за вас. Зайдите на сайт activebot.ru и выберите подходящий конкурс.

Тематические конкурсы для ВКонтакте на сервисе ActiveBot

Прокрутите главную страницу до самого конца и нажмите «Обучение». Вы перейдете в раздел с подробным видеокурсом, где найдете инструкцию для первого запуска. На просмотр одного ролика у вас уйдет около 10-15 минут.

Шесть коротких видео помогут вам легко пользоваться интерфейсом сайта

Игры привлекают, так как предоставляют шанс испытать удачу. Вы сами настраиваете, сколько попыток будет у каждого. Так вы повлияете на количество комментариев под публикацией. Чем больше отклик, тем выше охваты.

Подписчики крутят рулетку и получают промокоды службы доставки

Заключение

Используйте примеры записей с розыгрышами для групп ВКонтакте из статьи как образец для собственных пабликов. Уделите много внимания стилю повествования. Следите, чтобы слог был легким и простым для восприятия читателей. Обязательно разбивайте информацию на удобные блоки и умеренно добавляйте эмодзи. Чтобы поучаствовало много людей, выбирайте не простые записи, а полноценные интерактивные игры.

Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MasterTtt
MasterTtt
2 лет назад

Кто-то пробовал запускать здесь розыгрыш для вк? Есть смысл?

SmmG
SmmG
2 лет назад
Ответить на  MasterTtt

Да, сам ты подобную игру не запустишь. В эктивбот сразу написаны все правила, текст для розыгрыша, есть игровое поле. И не нужно заморачиваться, что можно нарушить правила вконтакте. Я готовлю пост и даже не захожу в свой аккаунт. В комментах с игроками общаются без моего участия

Vellly
Vellly
2 лет назад
Ответить на  SmmG

Я пробовала вчера Пляжную битву во ВКонтакте. Похоже чем-то на морской бой. В тексте к розыгрышу правила не меняла. Только написала, что разыгрываем всего три лампы и напомнила участникам про запрет на спам. Лайков вышло не много — за сутки всего 29. Но охваты взлетели. Три тысячи просмотров и тысяча комментов за сутки — огонь результат. Людям нравятся игры, это факт 

Fireman
Fireman
2 лет назад

Я немного скептически отношусь к конкурсам, был негативный опыт с гивами. Но, может и стоит попробовать запустить какой-нибудь свой конкурс по шаблону из статьи, без всяких спонсоров. 

Zeddicus
Zeddicus
2 лет назад

Мне понравилось спец предложение с кейсами в эктивбот. Интересная игра

JoriCo
JoriCo
2 лет назад
Ответить на  Zeddicus

Вы уже запускали такой розыгрыш? Поделитесь, как результаты?

Zeddicus
Zeddicus
2 лет назад
Ответить на  JoriCo

Конечно, могу рассказать. Это уже не первый подобный конкурс. И, в принципе, мне все нравится. Сам я такие условия точно придумать не смогу, еще и за картинки придется платить. А так получается довольно бюджетный запуск. Благодаря репостам на страницу перешло человек 20. Очень неплохо

JoriCo
JoriCo
2 лет назад
Ответить на  Zeddicus

Спасибо вам большое))) хочу первый конкурс в ВК запустить. Не знаю, что выбрать

Zeddicus
Zeddicus
2 лет назад
Ответить на  JoriCo

С розыгрыша с пустыми кейсами вполне можно начать. А потом уже попробуете что посложнее, где нужно поле с ячейками настраивать. Мне еще у эктивбота нравится викторина с фильмами. В пятницу заходит на ура) 

JoriCo
JoriCo
2 лет назад
Ответить на  Zeddicus

О, круто, посмотрю