Блог о продажах в ВКонтакте и Instagram

#ACTIVEBOT#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Как найти проверенные сервисы для раскрутки в ВК

03.12
6 минут
498

Разные паблики и сомнительные интернет-ресурсы предлагают многотысячную активную аудиторию и поднятие продаж в соцсетях в 10 раз за небольшую плату. Среди этих предложений тяжело отыскать действительно полезные и стоящие порталы. Но есть несколько способов, которые помогут найти проверенные сервисы для продвижения в ВКонтакте.

Страница мошенника по раскрутке в ВК

Как выбрать сайт для раскрутки ВК

Услуги по продвижению в ВКонтакте предлагаются в самой социальной сети и на специализированных ресурсах. В обоих случаях нужно проверять, с кем вы собираетесь сотрудничать.

Увеличьте продажи в ВК группе

С помощью конкурсов ActiveBot клиенты уже продают на 100000+ рублей!
Запустить конкурс

Подозрительные группы в соцсети

Паблики и личные блоги экспертов в VK опасны тем, что среди них часто встречаются фейки. Что обязательно должно насторожить:

1. К вам добавляются в друзья, обещая огромные охваты и накрутку живых подписчиков.
2. Аккаунт эксперта практически пустой.
3. Часто мошенники ставят на аватарку фотографии симпатичных девушек, а на стене выкладывают мотивационные фразы или какие-то личные снимки. При этом про продвижение нет ни слова, максимум о нем говорится в статусе. Подумайте, какой эксперт будет активно предлагать платные услуги новым клиентам, не имея ни отзывов, ни подтверждения образования.

У фейкового профиля нет публикаций в ВК

4. У специалиста нулевая активность в блоге. Если вы видите, что у человека не более 10-20 фолловеров, скорее всего аккаунт завели недавно. И с той целью, чтобы разводить людей на деньги. Настораживает, если в друзья добавлено больше сотни человек, а отметок “Нравится” практически нет.

Попробуйте отмотать ленту в самый низ и посмотрите дату, когда была выложена первая публикация. Дело в том, что обманутые пользователи жалуются на аккаунты, после чего техподдержка их блокирует. И мошенникам приходится регулярно менять страницы. А лента на 20-30 фото легко создается за пару дней.

На странице мошенника только одна запись

Совет: Выясните, отмечал ли кто-то пользователя на своей стене. Особенно актуальна проверка для аккаунтов, где много подписок. Скопируйте с адресной строки ID и цифры после него.

Сделайте копию ID для проверки профиля

Далее в поиске вставьте эти данные в форму после знака звездочки *. И система покажет все публикации, где был отмечен человек.

Неактивный профиль мошенника

Если специалист добросовестно выполняет работу, ему нечего скрывать. Клиенты будут делиться с ним хорошими результатами в сообществах. Не в виде абстрактных фраз “Ой, спасибо, вы раскрутили мне аккаунт”, а конкретных профессиональных кейсов с подробными цифрами. Специалист может показывать и видеоотзывы. Обратите внимание, что портфолио будет в общем доступе, а не отправлено в виде ссылок в личные сообщения.

Кейсы СММщика по продвижению в ВКонтакте

Изучите, есть ли профессиональные посты по СММ, регулярно ли ведется лента. Рассказывал ли специалист о своем образовании и делился ли опытом. По этим признакам легко понять, это мошенник или реальный эксперт.

Совет: Используйте поиск по сообществам, используя конкретные слова — “таргет”, “СММ”, “настройка таргета ВК”, “СММ для ВКонтакте”. Такие фразы, как “накрутка подписчиков” или “раскрутка страницы”, скорее всего, приведут вас в чаты активности или к мошенникам.

Каким интернет-ресурсам нельзя доверять

Сервисы для раскрутки групп в ВКонтакте предлагают комплексное продвижение, которое непременно приведет к большим охватам. Чтобы не попасть на подделку, руководствуйтесь рекомендациями:

1. Проверяйте отзывы в сети. Интернет помнит все. И если какая-то компания недобросовестно оказывает услуги, о ней обязательно напишут негативные отзывы в форумах и сообществах, которые формируют черные списки.

Негативный отзыв о работе сммщика

Важно: Помните, что люди нередко пишут заказные отзывы. Посмотрите, какие минусы сотрудничества отмечают пользователи. «Пришлось приобрести больше пакетов, чем хотел изначально» – поддельное описание «недостатка» сервиса для раскрутки ВК.

Заказные и реальные отзывы о сервисе раскрутки

2. Убедитесь в наличии SSL-сертификата. Он выглядит, как замочек в начале адресной строки, и говорит о безопасном соединении. Но это еще не гарантирует, что перед вами «real service». Проверьте, чтобы в доменном имени не перепутались местами буквы. Обязательно зайдите в раздел «Пользовательское соглашение» (чаще он размещается в нижней части сайта). Указанные данные должны совпадать с названием SMM-агентства и другой информацией.

Пример сайта с безопасным соединением

3. Смотрите на то, качественно ли сделан сайт. Злоумышленники постоянно меняют посадочные страницы, делая дизайн «на коленке». Отсутствие реквизитов, сомнительные способы оплаты, простой дизайн, наличие ошибок – все это должно вас насторожить.

Даже если вы обратитесь в реальное SMM-агентство, никто не даст вам гарантий, что работа будет сделана хорошо. Такие контакты лучше искать среди знакомых или же опираться на реальные кейсы и живые вебинары с клиентами. Но даже крупные блогеры-миллионики, делающие заказы в известных SMM-агентствах, иногда сталкиваются с отсутствием результата.

Попробуйте сервис ActiveBot

Первый конкурс для Вас 100% бесплатно!
Попробовать

Сервисы для самостоятельной раскрутки страницы

Если вы не уверены, что найдете профессионального сммщика, или боитесь потерять свое сообщество в VKontakte из-за передачи доступа к нему, попробуйте самостоятельно заняться продвижением. Рассмотрим несколько способов.

SmmBox – контент-план и статистика

На этом сайте вы получите разные инструменты, которые помогут быстро раскрутить группу. Для всех новых клиентов на SmmBox действует бесплатный пробный период.

Дополнительные инструменты в SmmBox

Какие функции помогают продвигаться во В Контакте:

1. Контроль статистики. В разделе «Аналитика» вы увидите, какие записи получили наибольший отклик. Эта функция поможет вам определить интересные темы для фолловеров. А чем лучше вы понимаете свою ЦА, тем выше вовлеченность.

Самые популярные посты в SmmBox

2. Выбор лучшего времени для публикации. Сколько людей увидит ваш пост, зависит от того, когда вы его опубликуете. SmmBox в разделе «Аналитики» ежедневно автоматически рассчитывает лучшее время и предоставляет данные за каждый час.

В группе ВК аудитория активна в вечерние часы

3. Составление плана. Чтобы группа развивалась, необходимо выбирать разносторонний контент и регулярно его выкладывать. На сайте вы запланируете выход постов на пару недель вперед.

Контент-план SmmBox для продвижения ВК

Если у вас нет времени регулярно вести страницу, есть два решения этой проблемы – разделы «Отложенные посты» и «Командная работа». В отложенном постинге вы заранее готовите записи, а система автоматически их размещает в социальных сетях. А в категории «Командная работа» вы сможете подключить редакторов к сервису.

Добавьте до 6 участников команды

ActiveBot – конкурсы для повышения активности

Один из самых быстрых и эффективных способов поднять охваты – это проведение интерактивов. Попробуйте запустить розыгрыши, в которых игроки будут оставлять комментарии.

Виды конкурсов для ВК в ActiveBot

Какие три самые популярные игры вы предложите подписчикам:

1. Морской бой. Развлеките аудиторию, предлагая им угадать, за какой ячейкой спрятался корабль. Или же предложить реальный приз за правильный вариант.

Подписчики играют в морской бой в группе

2. Рулетка. В этой игре пользователи пишут кодовое слово, а бот сообщает им, какие фигуры выпали в виртуальной рулетке. С помощью этого интерактива также можно разыграть приз от компании или скидку.

Как работает рулетка в ActiveBot

3. Угадай, где спрятан приз. Игроки пишут в комментариях выбранный номер, за которым на виртуальном поле может быть спрятан приятный бонус. А программа автоматически отвечает каждому участнику.

Игра для ВК Угадай, где приз

В каталоге ActiveBot представлено несколько десятков конкурсов. При этом есть отдельные разделы для разных ниш бизнеса. К примеру, для служб доставки еды и фитнес-клубов.

Совет: Поставьте в настройках ActiveBot условия для участия в конкурсе. К примеру, допустить к игре только тех, кто сделал репост. Это привлечет к вам новую заинтересованную аудиторию.

Заключение

Найти хороший сервис для раскрутки в ВКонтакте сложно. Так как такие услуги популярны, злоумышленники подделывают сайты компаний. На рынке также много новичков, которые обещают потрясающие результаты, но на деле не способны привлечь подписчиков и увеличить продажи. Поэтому лучше сделать все самостоятельно, воспользовавшись инструментами проверенных ресурсов.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rage
Rage
2 лет назад

Буквально вчера мне в личку в вк написали насчет сайта для раскрутки. А сегодня уже аккаунт удален)))

Dedairste
Dedairste
2 лет назад

К сожалению, иногда и сммщики обманывают. Я покупал услуги у одного. Вроде и страница оформлена, и отзывы есть. Все ОК смотрелось. Он взялся за настройку таргета, слил весь бюджет. Результат от его работы нулевой. Просто перестал отвечать на мои сообщения…

MariNNa24
MariNNa24
2 лет назад

Не знала о том, что нужно проверять пользовательское соглашение. Всегда казалось, что это бесполезная ссылка, которую ставят, потому что надо. Теперь намного проще и безопаснее выбирать сервисы для продвижения, спасибо 

Hatack
Hatack
2 лет назад

Smmbox я пользовался, неплохой сервис для раскрутки ВК и отложенного постинга. Activebot пока нет

Ngaladerl
Ngaladerl
2 лет назад
Ответить на  Hatack

Я пробовал запуски конкурсов для ВК. Очень много комментариев и хорошая вовлеченность. Подписчикам очень хорошо зашел морской бой.