Блог о продажах в ВКонтакте и Instagram

#ACTIVEBOT#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Ну поставьте лайк! Как заработать лайки в ВК

20.12
5 минут
1266

Что такое like? Просто сердечко под публикацией или значимый показатель? В 2021 году это уже спорный вопрос, фокус сместился на комментарии, репосты, лиды. Заработок страницы в vk действительно не зависит напрямую от числа сердец. Появились новые убеждения, что количество «нравится» уже совсем не влияет на продвижение, а бесконечную like-гонку за ними можно сворачивать. Давайте разберемся.

Причины не забить

Почему сложилось мнение, что увеличение количества лайков перестало быть актуальный?
• Появились иные способы показать интерес к записи: комментарий, репост, сохранение. Считается, что эти варианты показывают истинную вовлеченность пользователей в контент, за счет больших усилий в совершении действия, в то время, когда поставить сердечко просто и ни к чему не обязывает;
• Накрутка попортила репутацию. Получить желаемое можно за деньги, что не совсем честно, согласны? Сердца больше не отражают подлинный интерес к контенту, потому что получены от фейков или незаинтересованных людей, через специальные сервисы. Веская причина, не предавать значения показателю.
• Многие группы настроены для перенаправления трафика из вконтакте на сайт, на лид-форму. Где важнее результат в количестве заявок, к примеру. Не имеет значения сколько набирает пост сердечек, если заказы на сайте появляются регулярно от трафика из соцсетей.

Увеличьте продажи в ВК группе

С помощью конкурсов ActiveBot клиенты уже продают на 100000+ рублей!
Запустить конкурс

Почему это все еще важно:
1. Статус или хороший понт дороже денег. Неизменно, когда человек видит большое количество likes, интерес, доверие к записи возрастает, и наоборот. Если предположить, что присутствует накрутка, все равно есть понимание, что владельцы сообщества «старались».
2. Умная лента. Социальные сети имеют специальные механизмы отображения контента на главной ленте. Она подстраивается под интересы пользователя, выводя в первую очередь записи, сториз, набирающие наибольшее число «реакций» в первые минуты. Чем больше лойсов, тем вероятность, что человек увидит определенные фото, видео растет.

Умная лента вконтакте

3. Влияние на общую статистику. Данный вид активности тесно связан с важными для аналитики показателями. Например, из предыдущего пункта понятно, что рост показов в ленте увеличивает охват. Все виды вовлеченности: общая, по охвату, по подписчикам, стоимость вовлечения высчитываются с участием сердечек.

Способы заработать лайк в ВК: какие сложности?

Разберем наиболее эффективные способы увеличения лайков в вк. Все инструменты делятся на 2 категории по качеству полученных отметок: настоящие, искренние или фейковые. Вне зависимости от категории, результат все принесет свою пользу.

Фейковые:

• Бесплатные сервисы. Работает как биржа, на которой можно заработать различные виды отметок. Принцип действия: вы выполняете задания других пользователей, за это получаете баллы, затем составляете свое задание, оплачиваете заработанными баллами. Пример задания: подписаться и поставить лайк на три последних публикации (ссылка на сообщество).
Самый популярный сайт для бесплатной накрутки: bosslike.ru

Сервисы для накрутки лайков во вконтакте

• Покупка на сервисах. Самый простой, быстрый, легкий способ повысить показатели за оплату. Схема работы: регистрируетесь на сайте, составляете задание по определенным параметрам, оплачиваете, готово. Платных сервисов множество, они отличаются по цене за количество «Мне нравится» и качеству самой отметки (от ботов, фейков, офферов). Основная сложность в риске блокировки. ВК способен определить неестественную активность в группе, поставить в бан.

Варианты:
bosslike.ru
godlikes.ru
vktarget.ru
morelikes.ru
likemania.com
zengram.ru

• Группы по обмену. Это сообщества с объявлениями от других страничек по обмену подписками, комментариями, иным вовлечением. Чтобы найти такое сообщество нужно ввести в поиске «Обмен лайками».

Способ получить лайк - группы обмена

• Чаты активности. Современная интерпретация предыдущего пункта. Классически их организовывают в мессенджерах, где собирают заинтересованных.

Настоящие:

• Качественный контент. По факту, это самый сложный способ, но самый эффективный. Действительно качественный, интересный, запоминающийся, свежий контент самостоятельно обратит внимание аудитории. Трудность состоит в том, что точной формулы, гарантирующей успех не существует. Как правило для производства таких текстов, визуала, требуется привлечение высокооплачиваемых специалистов. Зато результат надёжный, долгоиграющий, создающий базу постоянных подписчиков.

Способ получить лайк - подборки

• Призыв к действию. Варианты обращения к подписчикам: призвать поставить реакцию, сделать репост, прокомментировать, открыть дискуссию, задать волнующий вопрос, спросить мнение. Больше отклика получают призывы затрагивающие личные интересы людей.

Способ получить лайк - призыв

• Коллаборация. Сотрудничество с коллегами из аналогичной, смежной сферы, взаимные репосты, акции. Подбор, сотрудничество с подходящими партнерами, даст возможность бесплатно привлечь новую аудиторию.

Попробуйте сервис ActiveBot

Первый конкурс для Вас 100% бесплатно!
Попробовать

• Комментарии. Если человек прокомментировал, значит пост вызвал интерес. Внимание к записи возрастает при обнаружении чужих высказываний. Принцип: это волнует общество, значит меня тоже. Данный прием срабатывает для увеличения комментариев и «Мне нравится».

Способ получить лайк - комментарии

• Таргет. Да, придется заплатить. Но при верных настройках рекламы, результат окупит себя. Работает правило: рекламная запись также должна быть интересной, качественной, интригующей.

• Конкурсы, розыгрыши. Максимально быстрый способ получить много вовлечения провести конкурс. Сложность заключается в том, что это может привлечь халявщиков, которые просто хотят бесплатно обогатиться, затрачивая минимальные усилия. Недавно появился новый способ проводить конкурсы, которые увеличивают отклик в несколько раз.

Способ получить лайк - конкурс активбот

Сервис ActiveBot организовывает интерактивные конкурсы в виде игр с помощью специального бота. Бот играет с подписчиками без вашего участия, активность растет. Всего есть 12 типов проведения игры. Первый конкурс бесплатно.

Итог

Обилие способов увеличения «Мне нравится» в вк дает возможность распределить временные, финансовые, интеллектуальные ресурсы по разным направлениям. Не стоит зацикливаться на одном методе. Намного больше пользы принесет использование всех возможностей, но акцентирование на способах, приносящих «живые лайки» даст более качественный результат.

Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Astra
Astra
2 лет назад

Подскажите, как увеличить лайки в вк, не вкладываясь? Нет сейчас свободных денег на раскрутку

Havfhn
Havfhn
2 лет назад
Ответить на  Astra

Есть специальные сервисы, где ты выполняешь задания других людей. И тем самым зарабатываешь право опубликовать свое задание, где можно попросить людей ставить лайки на твою страницу вк. Название не помню, поищи в интернете

GirlPoWwer
GirlPoWwer
2 лет назад
Ответить на  Havfhn

Хештеги, хороший контент, взаимопиар, классные ролики для клипов, в том же эктивбот первый конкурс бесплатный. Есть много способов для сбора лайков. Накрутку я бы не советовал

Hannaaa
Hannaaa
2 лет назад

Иногда все очень просто — о лайках можно попросить) я всегда напоминаю подписчикам поставить лайк в благодарность в начале поста. И это действительно работает и помогает увеличить обратную связь

OlaP
OlaP
2 лет назад

Даже если выполнять задания в обмен на лайки на бирже, это все равно не убережет от бана. Алгоритмы могут считать подозрительную активность и заблочить страницу 

Ibragimow
Ibragimow
2 лет назад

Посоветуйте, какой конкурс поможет заработать побольше лайков

Max
Max
2 лет назад
Ответить на  Ibragimow

Попробуй морской бой в ActiveBot, поставь условием участия лайк. и не забудь дать по три попытки игрокам за репосты. Тогда к тебе придут новые участники и тоже будут лайкать

Ibragimow
Ibragimow
1 год назад
Ответить на  Max

Благодарствую. Надеюсь, получится собрать много сердечек