Блог о продажах в ВКонтакте и Instagram

#ACTIVEBOT#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Раскрутка лайков в ВК: как получить большие охваты

19.10
4 минут
369

Новому аккаунту в популярной социальной сети Вконтакте приходится вкладывать время и силы для получения отметок «Нравится». Они свидетельствуют о том, что людям интересен контент, и помогают масштабировать страницу для заработка. Есть несколько бесплатных способов, как заработать лайки в ВК без участия сторонних платных сервисов. И если грамотно их применить, вы получите первую тысячу живых подписчиков, а не накрученных ботов.

На странице видна раскрутка лайков в ВК

Зачем нужна раскрутка лайков в ВК

Основные причины, почему желательно набирать заветные сердечки в новом сообществе:
1. Самый важный повод – это ранжирование статей и публикаций. Чем они интереснее, тем выше находятся в ленте «Новостей». А это значит, что подписчики сразу увидят ваш контент.

Так выглядят Новости Вконтакте

Увеличьте продажи в ВК группе

С помощью конкурсов ActiveBot клиенты уже продают на 100000+ рублей!
Запустить конкурс

2. Чтобы раскрутить собственный бренд в соцсетях. Подписываясь на группу, предлагающую товары и услуги, люди невольно обращают внимание на ее популярность. Если нет лайков, комментариев и сохранений, товар кажется неинтересным. И человек заказывает в другом месте, где есть отклик аудитории.

Реклама получила низкий отклик аудитории

3. Многие организаторы мероприятий прибегают к искусственному повышению охватов для раскрутки ВКонтакте и лайков. Дело в том, что события обычно ограничены во времени. И от популярности мероприятия зависит, сколько билетов удастся продать.

Анонс мероприятия в ВК

4. Попытки выиграть в конкурсе. Магазины и крупные паблики устраивают акции для покупателей, предлагая им собирать отметки «Нравится». Конкурсы проводятся несколько дней, после чего победитель получает заветный приз.

Пример фотоконкурса во Вконтакте

5. Эмоциональная причина для получения реакций в социальных сетях – это жажда популярности. Если человек раскручивает личный блог, у него сильная потребность делиться мыслями и знаниями с окружающими. И отклик читателей – сильный эмоциональный толчок для продолжения работы.

Атмосферный блог о сказочных персонажах

Какой бы не был повод для повышения активности в сообществе, вы можете заработать лайки в ВК бесплатно. Важно держать баланс между продуманной рекламой и спамом в чужих аккаунтах.

Особенности раскрутки лайков в ВК бесплатно

Рассмотрим основные методы продвижения, не требующие денежных вложений. Для получения наиболее быстрого результата комбинируйте несколько способов, которые увеличат активность в вашей группе.

Рассылка сообщений и чем она опасна

Один из самых простых способов получения первой сотни отметок – рассылка приглашений оценить пост своим друзьям. Это довольно трудоемкий и медленный метод. Будьте готовы к тому, что на просьбу откликнется небольшое количество человек. Не забывайте, что такой метод не стоит использовать слишком часто.

Вы также можете находить людей для рассылки через поиск соцсети или с помощью вкладки «Возможные друзья». Помните, что в день не стоит отсылать более 20 писем одинакового содержания. Иначе Вконтакте может заблокировать аккаунт.

Пользователь ВК просит помочь с продвижением аккаунта

Стена для генерации сердечек

В первое время используйте стену для каждой публикации – делайте репосты записи в VK с просьбой поставить оценку. Попросите об этом своих друзей и знакомых. Чем больше людей увидит статью, тем лучше для охватов.

Статья в ленте Вконтакте

Комментарии в сообществах

Комментинг хорошо поднимает активность в профиле. Суть его в том, что вы заходите на популярные страницы и оставляете комментарии. Многие пишут одинаковые штампованные фразы, приносящие мало результата. Из-за них на вас могут пожаловаться, что приведет к блокировке аккаунта. Чтобы этого не произошло, оставляйте скрытую рекламу. Пишите экспертное мнение и ненавязчиво упомяните, что у вас есть публикации по этой теме в профиле. Если комментарий будет интересным, люди будут переходить к вам, читать, лайкать и добавляться.

Попробуйте сервис ActiveBot

Первый конкурс для Вас 100% бесплатно!
Попробовать

Группы взаимного пиара

Вы не единственные на просторах соцсетей, кто хочет получить реакции. Воспользуйтесь внутренним поиском и найдите тематические группы. К примеру, по запросу «обмен лайками». Выберите одно сообщество и оставьте свою заявку на стене. После этого вам нужно придерживаться принципа обмена – за то, что люди заходят к вам и оставляют отметки, вы должны то же самое сделать для них. Это довольно экологичный способ раскрутки. Правда, не добавляет вам новых читателей, которые искренне интересуются тематикой блога или хотят приобрести товар в онлайн-магазине.

Сообщество для взаимного пиара

Участие в конкурсах

Интересные активности в профиле увеличивают вовлеченность подписчиков, благодаря чему легко добиться эффективной раскрутки лайков и комментариев. Пройдите регистрацию в сервисе ActiveBot и запустите бесплатный конкурс. Специальный бот проследит, кто одержал победу. А также программа будет контролировать выполнение игроками всех условий (подписки на вас, репоста или сердечка). Развлекая аудиторию, вы сможете раскрутиться.

Конкурс ActiveBot в виде анаграмм для ВКонтакте

Заключение

Раскручивая страницу во ВКонтакте, вы повышаете ее вовлеченность. Это положительно скажется на будущих продажах и поможет удержать внимание потенциальных подписчиков, которые попали к вам случайно или по рекламе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии